Агрохолдинг “Юбилейный” завершает строительство завода по глубокой переработке гороха – Некоммерческая организация "Союзкрахмал"

Агрохолдинг “Юбилейный” завершает строительство завода по глубокой переработке гороха

DCIM100MEDIADJI_0353.JPG

Строительно-монтажные работы на высокотехнологичном предприятии «ПротеинСиб» находятся на завершающей стадии: контуры комплекса полностью сформированы, в ключевых цехах идет подготовка к пусконаладке.

При реализации этого масштабного инвестиционного проекта агрохолдинг «Юбилейный» в полной мере опирается на колоссальный опыт запуска  действующего завода «АминоСиб». Накопленные компетенции команды позволяют эффективно решать сложнейшие инженерные задачи в моменте.

Будущее предприятие включает три ключевых технологических звена: мельницу для очистки и измельчения сырья, цех мокрого процесса для разделения гороха на фракции и цех сушки и упаковки. В настоящее время в цехах идет активный монтаж емкостного оборудования — огромные сушильные башни и трубопроводы собираются мастерами вручную прямо на площадке под жестким рентген-контролем сварочных швов.

Важной вехой стало подключение энергоцентра завода по резервной схеме от городских сетей для проведения пусконаладочных работ. После официального старта завод перейдет на полностью автономное энергоснабжение. «Запуск “ПротеинСиба” — это новый шаг в масштабной трансформации сельского хозяйства и открытие для Тюменской области принципиально новых экспортных горизонтов. До старта большой работы остались считанные месяцы – запуск назначен на 3 квартал 2026 года», — отметил Генеральный директор Агрохолдинга «Юбилейный» Сергей Мамонтов.

Ввод предприятия в эксплуатацию создаст в Ишиме порядка 200 новых рабочих мест.

Последние новости